НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лестер дома разобрался с Манчестер Сити ###

Подопечные Клаудио Раньери отлично начали эту встречу, забив к двадцатой минуте три мяча, а затем уверенно доведя дело до собственной победы, пропустив два мяча лишь в завершении встречи (4:2).

Радость игроков Лестера, getty images
Радость игроков Лестера, getty images10 грудня 2016, 21:23
В прошлом, чемпионском для себя сезоне, Лестер отлично себя чувствовал в играх против Манчестер Сити. Тогда дома они сыграли между собой в безголевую ничью, а на Этихаде команда Раньери довольно уверенно победила со счетом 3:1. Вот и сейчас Лисы как будто снова вернулись в свой победный сезон, снова показав отличный уровень игры против манкунианцев.Не успел поединок стартовать, как хозяева тут же повели в счете. Уже на третьй минуте Ислам Слимани отпасовал вперед к чужой штрафной на Джейми Варди, а тот уверенно отправил сферу точно в дальний угол ворот Клаудио Браво. Прошло всего лишь две минуты после точно удара Варди, как Лестер свое преимущество удвоил, а Ислам Слимани записал на свой счет вторую голевую передачу. На этот раз алжирец скинул мяч под удар Энди Кингу, после чего тот из-за штрафной прицельно и сильно отправил мяч в верхний угол ворот Клаудио Браво — 2:0. Счет тут же разгромным мог делать Слимани после скидки от Хута, но алжирец пробил выше. Не сплоховал снова Джейми Варди, который на двадцатой минуте буквально шокировал Сити и Пепа Гвардиолу: после дальнего заброса отлично в касание на Варди переправил мяч Марез, а Джейми на ходу обошел Браво и отправил сферу уже в пустые ворот гостей — 3:0. Несколько минут спустя сам Марез мог забивать, но с его попыткой на этот раз справился чилийский вратарь.Лестер сделал счет разгромным, а все попытки Манчестер Сити отыграть хотя бы один мяч как будто лишний раз доказывали, что ворота Цилера заколдованы. Очень долгое время манкунианцам даже не удавалось попасть в створ ворот хозяев, не говоря уже о забитых мячах. Во втором тайме опасно пробивал Гюндоган — мяч прошел рядом со стойкой. Похожую участь приобрел и удар Сабалеты.Во второй половине Лестер не только держал свои ворота сухими, но даже забил четвертый мяч. При передаче назад допустил ошибку Джон Стоунз, что позволило мяч перехватить Джейми Варди и с очень острого угла отправить сферу на тоненького в ворота гостей — мяч от стойки едва пересек линию ворот, как тут же был вынесен Бакари Санья, однако арбитр указал на центр поля.Все же, хоть как-то уйти от позора команде Гвардиолы удалось. Первый же удар в створ ворот Цилера стал голевым — со штрафного великолепно пробил Александар Коларов. А в самом завершении основного времени второй мяч для Сити забил вышедший на замену Нолито, который переправил мяч в пустые ворота Цилера после прострела Коларова — 4:2.Как итог, Манчестер Сити проигрывает во втором матче кряду, а Лестер хоть на время, но снова вернул себя в прошлогодний, чемпионский сезон.Football.uaЛестер – Манчестер Сити 4:2Голы: Варди, 3, 20, 78, Кинг, 5 – Коларов, 82, Нолито, 90Лестер: Цилер — Симпсон, Хут, Морган, Фухс — Марез (Джеймс, 90+2), Амартей, Кинг, Олбрайтон – Варди (Грэй, 88), Слимани (Оказаки, 78)Манчестер Сити: Браво — Сабалета, Санья, Стоунз, Коларов — Фернандо – Навас (Стерлинг, 58), де Брайне, Гюндоган (Нолито, 68), Силва – Ихеаначо (Туре, 58)Предупреждения: Симпсон, Марез, Оказаки – Фернандо