НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лестер - Челси 1:2. Обзор матча: Синие лишь в овертайме додавливают лис и выходят в полуфинал Кубка Англии. 18.03.2018 ###

Лестер - Челси 1:2. Синие лишь в овертайме додавливают лис и выходят в полуфинал Кубка Англии

Вылететь из двух турниров за одну неделю Конте не имел права. В первую очередь, это бы отразилось на его репутации - сообщалось, "ПСЖ" уже отказался от идеи его приглашения из-за вылета "синих" из ЛЧ. А все идет к тому, что Антонио покинет "Стэмфорд Бридж" летом и о занятости он обязательно раздумывает. И хотя лондонцы были близки к проигрышу "Лестеру", но их в полуфинал затянули голы Мораты и Педро - испанцев, которых на неделе не вызвали в сборную.

Весь матч так же намешан, как и первый абзац. Игра не была четкой. В ней никто не выделялся настолько, чтобы поединок закончился так же, как и остальные четвертьфиналы - с уверенной победой одной команды. Тезис подтверждает счет - это единственная на этой стадии встреча, в которой забили обе стороны. И не говорите, что эта напряженность в Лестере не читалась накануне.

[осторожно, банальность] Но в таких играх, как сегодня, сказывается класс. Несмотря на всю шаткость ситуации на поле, победителем стала команда посильнее. Хотя она, в отличие от соперника, на неделе в Испании боролась в Барселоне, а не проводила солнечный сбор в Марбелье. Но в конце первого экстратайма невысокий Педро поверил в ошибку Шмейхеля и переиграл того в воздухе (!). А подачу на испанца выполнил Канте, присутствие которого в атаках "пенсионеров" в последнее время увеличелось (!!).

В итоге "Челси" не подвел статистику и снова не проиграл "Лестеру" в Кубке Англии. В предыдущих трех розыгрышах это имело для них победное значение - в итоге они брали кубок. Конте такое развитие точно не помешает. Но "Челси" все же важнее пробиться в топ-четверку в чемпионате.

Но впереди все же полуфинал, а там "Саутгемптон". А у "лис" окончание сезона без четкой цели.

Кинг Пауэр Стэдиум, ЛестерГлавный арбитр: Крейг ПоусонЛестер Сити - Челси 1:2Голы: Варди (76) - Мората (42), Педро (105)

Лестер: Шмейхель - Чилуэлл, Магуайер, Морган (к), Симпсон (Диабате, 105) - Олбрайтон (Грей, 115), Ндиди, Иборра (Силва, 105), Марез - Варди, Ихеаначо (Окадзаки, 68)

Челси: Кабальеро - Рюдигер, Кристенсен (Кехилл, 101), Аспиликуэта (к) - Алонсо, Бакайоко (Фабрегас, 46), Канте, Мозес - Азара, Виллиан (Педро, 92) - Мората (Жиру, 105+1)

Предупреждения: Магуайер (25) - Бакайоко (45+1), Мозес (89)